Lot n° 1898

Résultat :
Estimation :

BRANDT, EDGAR (Paris 1880 - 1960 Collonge-Bellerive) Nach - After Tischlampe, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh. Fuss und Schaft in Gestalt einer aufgerichteten Schlange, im Maul einen Ring mit ovoidem Lampenschirm tragend. Elektrifiziert. Bronze, farbloses, mattiertes Glas mit orangefarbenen Pulvereinschmelzungen, a. Schirm geätzt bez. "GV. de Coismare", H: 50 cm