Lot n° 1787

SPOERRI, DANIEL ­ "Hommage a Fontana".

Résultat :
Estimation :

SPOERRI, DANIEL (Galati 1930) "Hommage a Fontana". Brotteig und Haar, gerahmt, auf Metallplatte, geritzt sig. "Daniel Spoerri" u. dat. (19)70 u.r., Prägetitel u.M., num. 92/100 u.l., H: 5,5 cm, B: 38,9 cm, T: 38,9 cm (Kasten) In weissem Kasten. Daniel Spoerris Beitrag zur Dokumentation "Berner Szene. Künstlerbeitrag 1950-1970", einer Holzbox mit insgesamt 35 Arbeiten von Berner Künstlern, die 1972 von Urs und Rös Graf in 100 Exemplaren herausgegeben wurde.