Lot n° 1721

Résultat :
Estimation :

UTAGAWA, KUNIYOSHI (1798 Edo (Tokyo) 1861) Die Gewohnheit, mehr Sake anzubieten. Farbholzschnitt, sig. Ichiyusai Kuniyoshi ga, rotes Künstlersiegel, Verleger Kazusaya Iwakichi, Zensur hama/kinugasa, 34,5x23,5 cm (LM), oban, gerahmt Berieben und mit kleinen Löchern. Verso Echtheitsbestätigung: Uchida Art co. Ltd., Y, Yamagami, Kyoto.