Lot n° 1569

VLAMINCK, MAURICE DE ­ "Le Pont à Chatou".

Résultat :
Estimation :

VLAMINCK, MAURICE DE (Paris 1876 - 1958 Rueil-la-Gadalière) "Le Pont à Chatou". Holzschnitt, handsig. u.r., bez. "21", 25,6x33,7 cm (BM), gerahmt Blatt minim gebräunt und fleckig. Walterskirchen 1974, S. 24, Nr. 10/b. Dat. 1914.