MIRÓ, JOAN (Montroig 1893 - 1983 Palma de Mallorca)
"La mélodie acide".
Farblithografie,
handsig. u.r., num. 30/101, 20x15,5 cm (BM),
33x25 cm (BG), gerahmt
Cramer 1992, Bd. VI, S. 140, Nr. 1212. Dat. 1980.