Lot n° 1413

MATISSE, HENRI ­ "La Cité - Notre-Dame".

Résultat :
Estimation :

MATISSE, HENRI (Cateau-Cambrésis 1869 - 1954 Nizza) "La Cité - Notre-Dame". Radierung, i.d. Platte sig. u.r., 36,7x28,8 cm (PL), gerahmt Blatt gebräunt und mit Lichtrand. Duthuit-Matisse 1983, Bd. I, S. 192, Nr. 248. Dat. 1937.