ERNI, HANS Georges-Louis Leclerc de Buffon:... Lot n° 1266
Résultat :
Estimation :
ERNI, HANS (1909 Luzern 2015)
Georges-Louis Leclerc de Buffon: "Histoires Naturelles".
André Gonin, Lausanne 1954. Num. Vorzugsausgabe VII/XXX (Gesamtauflage 250 Exemplare). Mit 51 vorwiegend im Text integrierten Lithografien von Hans Erni. Druckvermerk von Künstler und Verleger handsig. 140 S. in losen Doppelbogen. Lithografierter Schutzumschlag, Halbpergamenteinband mit lithografierten Deckeln, lithografierter Pappschuber, Gr.-4ø
Schuber berieben.