CHAGALL, MARC "Le vieux parc de Pliouchkine"... Lot n° 1195
Résultat :
Estimation :
CHAGALL, MARC (Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence)
"Le vieux parc de Pliouchkine" (Les Âmes mortes).
Kaltnadelradierung,
i.d. Platte sig. u.l., 27,5x21 cm (PL),
38x27,5 cm (BG), gerahmt
Cramer 1995, S. 48, Nr. 17; Sorlier 1981, S. 43, Nr. 41. Dat. 1948.