COROT, JEAN-BAPTISTE CAMILLE Die Wäschelein... Lot n° 1028
Résultat :
Estimation :
COROT, JEAN-BAPTISTE CAMILLE (Paris 1796 - 1875 Ville-d'Avray)
Die Wäscheleine.
Bleistift und roter Stift auf Bütten,
dat. 1832 u.r. sowie bez.,
12,1x23,1 cm (BG)
Vereinzelt stockfleckig.
Provenienz: Privatsammlung, New York; Swann Galleries, New York, 29. Januar 2013, Lot-Nr. 238; Privatsammlung, New York; Shapiro Auctions, New York, 7. November 2020, Lot-Nr. 254; europäische Privatsammlung.
Das vorliegende Werk wird in den sich in Vorbereitung befindenden Katalog von Martin Dieterle, Claire Lebeau und Jill Newhouse aufgenommen (Archiv-Nr. 322).
Bitte beachten Sie: Bei diesem Lot sind Zuschlagspreis sowie Aufgeld mehrwertsteuerpflichtig.
Attention: Pour ce lot, le prix d'adjudication est lui aussi soumis à la TVA.
Attention: For this lot, the hammer price is also subject to VAT.