ANKER, ALBERT "Kohlenbrenner im Kandergrien... Lot n° 1014
Résultat :
Estimation :
ANKER, ALBERT (1831 Ins 1910)
"Kohlenbrenner im Kandergrien".
Feder in Braun und Bleistift, braun laviert und weiss gehöht, auf Papier,
betitelt u.l.,
16x24 cm (LM), gerahmt
Unregelmässig gebräunt und mit leicht gelöster Höhung.
Ausstellung: Albert Anker. Der Maler und seine Welt, Sporthalle Ins, 19. September - 18. Oktober 1981, Nr. 186 (im Ausstellungskatalog S. 17).