Lot n° 1009

ANKER, ALBERT ­ Strickende Frau.

Résultat :
Estimation :

ANKER, ALBERT (1831 Ins 1910) Strickende Frau. Kohle auf braunem Papier, in Schwarz bez. "Hediger-Weber" o.r., mit Bleistift num. 10 u.r., 42,2x29,5 cm (BG), gerahmt Gebräunt und lichtrandig. Verso Echtheitsbestätigung: Elisabeth Oser, Basel, 15. November 1960.