Lot n° 482

Résultat :
Estimation :

DELAUNAY, SONIA (Gradisk 1885 - 1979 Paris) Tristan Tzara: "Juste présent". La rose des vents, Paris 1961. Num. Auflage 52/130 (Gesamtauflage 140 Exemplare) auf Vélin de rives. Mit 8 ganzseitigen Farbradierungen von Sonia Delaunay. Druckvermerk von Künstlerin und Autor handsig. 41 pag. u. 13 unpag. S. in losen Doppelbogen. Japanpapierumschlag, Pappchemise und Schuber mit Farblithografie, Gr.-4ø Titelblatt mit Abklatschbräunung. Vereinzelte kleine Stockflecken an den Rändern. Schuber gebräunt.