MIRÓ, JOAN (Montroig 1893 - 1983 Palma de Mallorca)
"Sculpture".
Farblithografie,
handsig. u.r., num. 103/150,
79x58,5 cm (BG)
Abzug vor der Schrift.
Literatur: Nicolas und Elena Calas, Joan Miró. Der Lithograph, Bd. IV, 1969-1972, Paris 1982, S. 72, Nr. 668.
Datiert 1970.