Lot n° 440

MIRÓ, JOAN ­ "Homard" (Kunst für Forschung).

Résultat :
Estimation :

MIRÓ, JOAN (Montroig 1893 - 1983 Palma de Mallorca) "Homard" (Kunst für Forschung). Farblithografie, handsig. u.r., num. 21/100, 75x53,5 cm (LM) Literatur: Nicolas und Elena Calas, Joan Miró. Der Lithograph, Bd. IV, 1969-1972, Paris 1982, S. 39, Nr. 638. Datiert 1969.