PICASSO, PABLO "Combat de Centaures III". Lot n° 379
Résultat :
Estimation :
PICASSO, PABLO (Malaga 1881 - 1973 Mougins)
"Combat de Centaures III".
Lithografie,
handsig. u.r., dat. "6 décembre" 1959, num. 14/40,
51x67 cm (BM)
Blatt gebräunt und mit Lichtrand.
Literatur: Georges Bloch, Picasso. Catalogue de l'oeuvre gravé, Bern 1975, Bd. I, S. 197, Nr. 903.