Lot n° 127

AMIET, CUNO ­ "Maison rouge".

Résultat :
Estimation :

AMIET, CUNO (Solothurn 1868 - 1961 Oschwand) "Maison rouge". Aquarell, mgr. u. dat. (19)04 u.r., 12,5x17,5 cm (BG) Ausstellung: Cuno Amiet 1868-1961, Musée de Pont-Aven, 26. Juni - 11. September 1982, Nr. 56.