GIACOMETTI, GIOVANNI "Mutter und Kind II. -... Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
GIACOMETTI, GIOVANNI (Stampa 1868 - 1933 Glion-sur-Montreux)
"Mutter und Kind II. - Annetta und Bruno".
Holzschnitt,
handsig. u.r.,
20,2x19,9 cm (BM)
Verso von Bruno Giacometti bezeichnet.
Provenienz: Sammlung Bruno Giacometti; Privatbesitz, Schweiz.
Literatur: Christine E. Stauffer, Giovanni Giacometti. Das graphische Werk, Bern 1997, S. 46, Nr. 18/a.
Datiert 1911.
Bitte beachten Sie: Bei diesem Lot sind Zuschlagspreis sowie Aufgeld mehrwertsteuerpflichtig.
Attention: Pour ce lot, le prix d'adjudication est lui aussi soumis à la TVA.
Attention: For this lot, the hammer price is also subject to VAT.