Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

GIACOMETTI, GIOVANNI (Stampa 1868 - 1933 Glion-sur-Montreux) "Mutter und Kind II. - Annetta und Bruno". Holzschnitt, handsig. u.r., 20,2x19,9 cm (BM) Verso von Bruno Giacometti bezeichnet. Provenienz: Sammlung Bruno Giacometti; Privatbesitz, Schweiz. Literatur: Christine E. Stauffer, Giovanni Giacometti. Das graphische Werk, Bern 1997, S. 46, Nr. 18/a. Datiert 1911. Bitte beachten Sie: Bei diesem Lot sind Zuschlagspreis sowie Aufgeld mehrwertsteuerpflichtig. Attention: Pour ce lot, le prix d'adjudication est lui aussi soumis à la TVA. Attention: For this lot, the hammer price is also subject to VAT.