Lot n° 46

Estimation :

Médaillon en or jaune 18K 750‰, de forme ovale, ajouré, ciselé et serti de pierres rouges (synthétiques), de perles de culture et de diamants de taille huit-huit. Au revers un compartiment sur charnière. Travail français. Hauteur : 4,80 cm Traces d’usage. Poids brut 12,80 g