Médaillon en or jaune 18K 750‰, de forme ovale, ajouré, ciselé et serti de pierres rouges (synthétiques), de perles de culture et de diamants de taille huit-huit. Au revers un compartiment sur charnière.
Travail français.
Hauteur : 4,80 cm
Traces d’usage.
Poids brut 12,80 g