Simon Hantaï (1922-2008)
Manteau de la Vierge,... Lot 58
Résultat :
Estimation :
Simon Hantaï (1922-2008)
Manteau de la Vierge, 1963-1964, huile sur toile, signée au dos sur le châssis, 62x48 cm. Cette œuvre sera inscrite au catalogue raisonné actuellement en préparation par les archives Simon Hantaï.