Lot n° 56

Résultat :
Estimation :

František Kupka (1871-1957) Composition, crayon gras sur papier, circa 1920/1925, signée, tampon rouge au dos : François Kupka, 15x23 cm. Provenance : atelier de l'artiste ; Pierre Bourut, Saint-Germain-en-Laye ; collection privée suisse. Un certificat de Monsieur Pierre Brullé en date du 24 avril 2023 accompagne cette œuvre.