Lot n° 47

LOUIS XVIII, Roi de France, 1755-1824,

Résultat :
Estimation :

Pièce gravée et manuscrite signée "Louis" (secrétaire) et contresignée par le maréchal Macdonald, duc de Tarente (1765-1840) Grand-Chancelier de l'Ordre royal de la Légion d'honneur, Paris, Château des Tuileries, 18 août 1821, 1 p. in-folio oblong (37 x 44 cm), sur vélin, Diplôme de la Légion d'honneur d'Abel Jean Louis de Choin de Montchoisy. Cachet à froid. Pliures. Lot présenté par Elvire POULAIN-MARQUIS, expert (06 72 38 90 90).