Lot n° 22

LOUIS XV, Roi de France, 1710-1774,

Résultat :
Estimation :

Pièce gravée et manuscrite signée "Louis" (secrétaire) et contresignée par le Duc de CHOISEUL, Ministre d'État (Étienne-François de Choiseul-Beaupré-Stainville, 1719-1785), Versailles, 20 avril 1768, 1 p. in-folio oblong (28 x 45 cm), sur vélin, Commission de capitaine commandant en la Compagnie Lieutenante Colonelle du Régiment Royal Roussillon d'infanterie pour Léonard Roger de Baune (ou Desbonnes). 4 trous avec pertes de texte, rousseurs, restaurations. Lot présenté par Elvire POULAIN-MARQUIS, expert (06 72 38 90 90).