Lot n° 63

D’après Bernard Buffet (1928-1999)

Résultat :
Estimation :

2 lithographies, issues du portfolio l’Herbier 1966 Sur papiers en plis simples, titrés et signés dans la planche en première page et enrichies d’un poème en seconde page > Les Roses > Les Soucis 44 x 32 cm Ces lithographies sont issues de l’in-folio Herbier de Bernard Buffet commenté par Louise de Vilmorin, publié à Paris en 1966 par A.C. Mazo et tiré à 230 exemplaires.