FLINT Keith (XXème- XXIème Siècles)
"Firestarter"
Peinture... Lot 211
Résultat :
Estimation :
"Firestarter"
Peinture sur panneau titrée en haut à droite, signée, monogrammée "LF" et datée "2020" au dos.
Haut. : 42 cm x Larg. : 30 cm
On joint :
FAIREY Shepard (Né en 1970)
"The Damaged Times"
Journal imprimé de 28 pages distribué en quantité limitée lors de l'exposition "Damage" de l'artiste à Los Angeles en 2017. Il comprend des articles par Fairey, Henry Rollins et autres. Superbes illustrations sur l'art de la culture Pop, des graffitis et du street art (Petites déchirures).
Haut. : 43 cm x Larg. : 29 cm