RAPHAEL, Raffaello Santi dit (1483-1520) (D'après)... Lot 173
Résultat :
Estimation :
RAPHAEL, Raffaello Santi dit (1483-1520) (D'après)
"La Vierge à l'Enfant avec le petit Saint Jean-Baptiste" ou "La Belle Jardinière"
Huile sur toile, non signée (Craquelures, piqûres).
Haut. : 81 cm x Larg. : 54 cm
D'après la composition de Raphael de la collection de François Ier (Toile de forme cintrée H. 122 cm x L. 80 cm) conservée au Musée du Louvre (INV. 602).