WALTER Amalric (1870-1959) - Nancy
Coupe vide-poche... Lot 114
Résultat :
Estimation :
Coupe vide-poche de forme triangulaire sinueuse en pâte de verre moulée polychrome à décor en son centre d'une fleur parmi les feuillages. Signée "A WALTER/ NANCY" sur le bord (Usures).
Haut. : 5,5 cm x Long. : 15,5 cm x Larg. : 9,5 cm