Mathurin MEHEUT (1882-1958)
Les Logissons Cassis,... Lot 228
Résultat :
Estimation :
Mathurin MEHEUT (1882-1958)
Les Logissons Cassis, départ de transhumance
Gouache.
Signée en bas à droite et titrée en bas à gauche
31 x 45 cm
(Quelques mouillures sur le bord horizontal supérieur)
Exposition : Musée de Morlaix, 2008, Rétrospective Mathurin Meheut
Expert : Cabinet Chanoit