Lot n° 228

Résultat :
Estimation :

Mathurin MEHEUT (1882-1958) Les Logissons Cassis, départ de transhumance Gouache. Signée en bas à droite et titrée en bas à gauche 31 x 45 cm (Quelques mouillures sur le bord horizontal supérieur) Exposition : Musée de Morlaix, 2008, Rétrospective Mathurin Meheut Expert : Cabinet Chanoit