Roberto MATTA (1911-2002)
La source du calme
Gravure... Lot 209
Résultat :
Estimation :
Roberto MATTA (1911-2002)
La source du calme
Gravure au carborundum
Monogrammée en bas au centre, numérotée XXVI/XXXV en bas à gauche et titrée au dos
118 x 101,5 cm
Découpe des bords non finie et taches au revers.