René MAGRITTE (1898-1967), d'après
La race blanche
Lithographie... Lot 201
Résultat :
Estimation :
La race blanche
Lithographie en couleurs
Cachets secs "Succession Magritte" et de l'ADAGP en bas
Justifiée "HC", numérotée 31/45 et contresignée par Charly Herscovici, président de la fondation Magritte, en bas à gauche
73 x 53,5 cm (à vue)