Aimé-Jules DALOU (1838-1902)
La vérité méconnue... Lot 200
Résultat :
Estimation :
Aimé-Jules DALOU (1838-1902)
La vérité méconnue ou le miroir brisé
Bronze à patine brune
Signé Dalou, marque de fondeur "Susse Fres edts Paris" et marque en creux "cire perdue"
H. : 14,5 cm