Georges JOUVE (1910-1964)
Coupe sur talon, circa... Lot 156
Résultat :
Estimation :
Georges JOUVE (1910-1964)
Coupe sur talon, circa 1995, en céramique émaillée noir
Signée Jouve et porte le sigle alpha de l’artiste sous la base.
H. : 13.5 cm. D. : 27 cm.
(Petit éclat)
Référence :
- Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, modèle similaire reproduit p. 155.
Expert : Romain Coulet