Line VAUTRIN (1913-1997)
Poudrier carré «Si vous... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Line VAUTRIN (1913-1997)
Poudrier carré «Si vous croyez que je vais dire qui j’ose aimer je ne saurai pour un empire vous la nommer» en bronze doré ouvrant sur un intérieur à petit miroir
(accidenté).
Signé au revers.
Haut. 1,5 cm – long. 7 cm – prof. 7 cm
Historique: vers tiré du poème Chanson de Fortunio d’Alfred de Musset.
Expert : cabinet marcilhac