Bague en or gris 18K ( 750 Millièmes), ornée de trois diamants taille ancienne dont un, au centre, plus important calibrant 0,25 carat environ bordé de huit diamants navette, serti griffes. Poids total des diamants: 1 carat environ. Poinçon de titrage français. Poinçon de maître C.M. Tour de doigt: 53. P.Brut 6,5 g.