Lot n° 15

BROCHE OR JAUNE ET CORAIL

Estimation :

Broche en or jaune 18K ( 750 millièmes), centrée d'un cabochon de corail teinté taillé en cabochon, serti clos, bordé de motifs en palmettes godronnées. Aiguille en or jaune. Travail étranger. P.Brut: 2,6 g. Longueur de la broche: 4,5 cm environ.