Bracelet en or jaune 18k (750‰) à motifs floraux double face, sertis de diamants table sur paillon et de rubis sur le recto et d'émaux polychromes sur le verso retenus par des filaments d'or tressés
Travail indien du début du XXe siècle, fermoir postérieur
Longueur : 20 cm
Poids brut : 48,5 g