ROLEX
Cosmograph.
Réf : 6265.
Vers : 1975.
Montre... Lot 51
Résultat :
Estimation :
ROLEX
Cosmograph.
Réf : 6265.
Vers : 1975.
Montre bracelet chronographe en acier. Boîtier rond à fond vissé. Couronne signée. Lunette graduée. Cadran acier signé. Index sigma appliqués bâtons en or gris, blancs et pointillés luminescents (tritium). Aiguilles bâtons aciers luminescentes. Sous-compteur noir des secondes à 9 heures. La trotteuse centrale bâton acier et les deux sous-compteurs noir disposés à 3 et 6 heures assurent l'affichage des fonctions du chronographe. Intérieur du fond de boîte de référence 6265. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Rolex 727, 17 jewels. Bracelet Oyster signé en acier à boucle déployante78350, endlink 60.
Diamètre : 38 mm.
Longueur : 20 cm.
Montre consultée par Monsieur Vautrin société Olivine prestige.