Pierre Alechinsky (1927) : Lithographie couleur année 1971, abstraction lyrique avec volcan, "Volcan dépeint" inscription et prédel, signée au crayon en bas à droite, numérotée 138/300, encadrée sous verre, dim à vue: 64,5 x 48,5 cm