Pablo PICASSO (1881-1973) Edition MADOURA
GOAT'S HEAD IN PROFILE - 1952
Plat en céramique partiellement émaillée et engobes
Edition Sur 100 exemplaires
Signé des cachets
Dim. 41 x 40 cm
Bibliographie | modèle répertorié sous le numéro 151 du catalogue Madoura par A. RAMIE