Roger CAPRON (1922-2006)
CENTRE DE TABLE, avant 1950
Faïence à l'alquifoux
Signé d'un cachet
Très rare pièce du début de la carrière de Roger Capron à Vallauris
H. 21 cm
(quelques égrenures)