INGER PERSSON (1936-2021)
Grande coupe, vers 1965
Terre chamottée à décor orientaliste émail indigo
Manufacture de Rörstrand, signée du monogramme « R »
trois couronnes, Atelje (atelier),
monogramme de l'artiste, Sweden
H : 9,5 cm D : 33,5 cm