Lot n° 23

Alphonse Adolphe LAMARRE (1837-1922)

Estimation :

Alphonse Adolphe LAMARRE (1837-1922) & Paul LOUCHET (1854-1936) Paire de vases à panse ovoïde en porcelaine émaillée et dorée reposant sur une base en bronze ciselé à patine dorée à décor de branchages stylisés, signé du cachet de Paul Louchet, ciseleur, signés au revers Vers 1900 H: 19 cm