Auguste MOREAU et
François MOREAU(1858-1931)
Deux vases formant pendant à deux anses, à décor
en haut-relief d'un motif floral, d'un oiseau branché et
d'une femme tenant un coquillage, signés.
Portent un cachet
H. 37 cm chaque
Bibliographie :
Professeur Dahan et Madame Courtin
"Les étains" p. 286