Jules JOUANT (actif entre 1882-1921)
Nymphe de la nuit
Vase gourde en étain, à décor en haut-relief d'une
nymphe alanguie sur un croissant de lune entouré de
pavots, signé sur la terrasse
H. 40,5 cm