Mathurin MEHEUT (1882-1958) pour la Manufacture... Lot 380
Résultat :
Estimation :
Mathurin MEHEUT (1882-1958) pour la Manufacture HENRIOT QUIMPER, Deux assiettes du service de la Mer en faïence émaillée polychrome, l'une à décor de poissons, l'autre de coquillages, monogrammées et signées Henriot Quimper au revers, D. 24,5 cm (Assiette aux coquillages fêlée)