Mathurin MEHEUT (1882-1958) pour la Manufacture... Lot 379
Résultat :
Estimation :
Mathurin MEHEUT (1882-1958) pour la Manufacture HENRIOT QUIMPER, Pichet du service de la Mer en faïence polychrome à décor de poissons, crabe et coquillages, monogrammé, signé Henriot Quimper au revers, 22 20,5 x 15 cm (égrenures)