André-Léon LARUE, dit MANSION (Nancy 1785 - 1834... Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
Portrait en buste d'un gentilhomme aux cheveux court et argentés, à la redingote noire
Miniature sur ivoire.
Signé et daté à droite : 1824
96 x 77 mm (format ovale)
Présenté dans un bel encadrement de bronze doré, cerclé dans un panneau vraisemblablement de palissandre