Lot n° 103

Estimation :

SIEGL à Paris. Enseigne "Bijouterie" en bronze nickelé, tôle rouge et verre opalin (légers manques au verre opalin blanc), dans le style des enseignes d'entrée de métro parisien d'Hector Guimard. Vers 1920. Signée sur la monture au revers Haut. : 22,5 cm - Long. : 127 cm