François-Théodore LEGRAS (1839-1916).
Grand vase rouleau à petit col évasé en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de chrysanthèmes sur fond beige laiteux (léger éclat au dessous).
Signé.
Epoque Art nouveau.
Haut. 39,5 cm