Paul DUBOIS (1829-1905).
Saint Jean-Baptiste.
Bronze à patine brune (griffure), signé, situé à Rome et daté 1861.
Marque du fondeur F. Barbedienne et cachet de réduction mécanique Collas.
Haut. : 65 cm