Lot n° 391

Estimation :

B.R.M., Modèle « V8-44 Campione ». Montre-bracelet chronographe d'homme en acier brossé et caoutchouc noir. Boîtier : rond (44mm), lunette gravée, fond squelette vissé signé et numéroté. Cadran : noir, chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, guichet dateur à 4H, trois compteurs secondaires, aiguilles repercées argentées, trotteuse centrale, signé. Mouvement : mécanique à remontage automatique, rotor signé, calibre 7753 Valjoux. Boucle : ardillon en acier d'origine. Avec écrin, surboîte, livret, stylet et un bracelet supplémentaire en cuir de la Maison.